Я и Троя детей не совершеннолетние прописаны мама собственник этого частного дома и постоянно нас выгоняет

• г. Симферополь

Я и Троя детей не совершеннолетние прописаны мама собственник этого частного дома и постоянно нас выгоняет я могу хоть какие-то слова сказать.

Мама и папа хотят развестись. Дом приватизирован на 6 человек (нас четверо детей, все совершеннолетние). папа против деления дома... а маму выгоняет. Как нам поступить?

Помогите пожалуйста, как правильно поступить?

Я прописана а в служебной 1 ком. квартире. Дети (трое, один совершеннолетний, а двое НЕ совершеннолетние) прописаны в муниципальной 3-х комн. Квартире моей мамы.

Приватизировать жилье мама НЕ хочет,

Могу ли я без согласия мамы приватизировать части моих детей в ее квартире?

Если да, то какой порядок, с чего начать?

Заранее благодарю.

Что положено при сносе приватизированного дома и земли. Частный дом 48 кв. Собственник один, отец. Прописано 7 человек: мама, папа, трое детей совершенолетних и двое до 18.

Мама умерла, завещания нет, нас трое детей. В доме прописана сестра и ее сын совершеннолетний. Дом не переоформлен даже на маму, еще на бабушек. Со смерти мамы прошло 2 года, никто не заявил про вступление в наследство. Вопрос: могу ли я подать заявку для вступления в наследство бабушки минуя переоформления на маму, и какие права будут у остальных детей?

Я собственник частного дома. Кроме меня, жены и 2 несовершеннолетних детей прописана в доме мать жены. Имеет её родной совершеннолетний сын на наследство в моем доме после её смерти? Если имеет, то как этого избежать заранее? Спасибо!

Я и мои трое детей прописаны в доме моей мамы, дом достался ей от ее мамы, договор дарения составлен. Теперь она выгоняет меня из своего дома с детьми, что делать?

Может ли единоличный собственник частного дома выгнать из этого частного дома своих совершеннолетних детей при том, что земля находится в общей долевой собственности, без выдела долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Как лучше встать на очередь на муниципальное (социальное) жильё,одной из членов семьи или всем кто прописан в нежилом доме? Прописано нас 4 человека. Мама (на пенсии), и трое детей совершеннолетних. И за какое время после подачи заявления комиссия должна оценить и признать дом нежилым?

Нас трое совершеннолетних детей! Может ли мама собственник дома сделать дарственную на старшего ребёнка если один из детей инвалид 2 группы?

У моей мамы трое детей (два совершеннолетних ребенка и один несовершеннолетний). При подаче заявления на выплаты как малоимущие, маме поступает отказ. Соцзащита ссылается на то что совершеннолетние прописаны в родительском доме и обязаны помогать и их доход тоже считается. Правильно ли это? Если нет, то какие действия при таком отказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение