Что делать, если тебя шантажируют интимными фотографиями - советы молодым людям.

• г. Пенза

Ситуация такая. Молодой человек. Вымогает крупную сумму денег, шантажируя и угрожая слить в интернет фотографии интимного характера и написать контакты. Как мне поступить? Что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Записать на телефон угрозы и заявление в полицию подать, ст.163 УК РФ.

Угрозы поступают в электронном виде, в соцсети вотсап. Мне ставят условия, или я нахожу 200000 тыс, или мои фотографии интимного характера и описание будут выставлены в интернет. Угрожающий человек сидит в тюрьме. Деньги эти ищет на то, чтобы передать юристу и выйти раньше на 3 года. Суд у человека в понедельник. По факт избиение человека, причинение тяжкого вреда здоровью.

Пишите заявление в полицию, заплатите один раз, он и второй потребует. Юристу он ничего не собирается передавать, и выпускать его раньше никто не будет, о чем он прекрасно знает.

Возможно, вы что-то не договариваете. Если до сих пор не обратились в полицию, хотя бы одной причине - вам известно, что вымогатель находится в тюрьме и по какой именно статье.

Странно, что вам это известно.

А если знаете, что знаете и самого человека и на что он способен.

Совет один, делаете скрины его сообщений и пишите заявление в полицию. Они обязаны провести проверку по данным фактам и установить их достоверность.

Советы юристов, написавших вам ранее верны - заплатите один раз - попадетесь на постоянную выплату, если хотите это скрыть. Сиделец вас не отпустит, пока есть шанс с вас вымогать средства.