Может ли заместитель главного врача быть лидером профсоюзного комитета? Спасибо.

• г. Элиста

Может ли заместитель главного врача быть лидером профсоюзного комитета? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотря что понимаете под словом лидер. Но в членах профсоюза - ему никто не запрещает состоять, равно как и избираться куда-либо по профсоюзной линии.

Председателем профсоюзного комитета может быть заместитель главного врача по мед части? Президент поручил проверить выплаты медработников, участвующих в борьбе с Covid-19 профсоюзам. А у нас получается, проверку проводит заинтересованное лицо со стороны администрации!