Узбек. Патент на год с 01.2020 г. НДФЛ проплачен до 15 мая с.г. Сейчас НДФЛ надо платить или только с 15 июня?

• г. Москва

Узбек. Патент на год с 01.2020 г. НДФЛ проплачен до 15 мая 2020 г. Сейчас НДФЛ надо платить или только с 15 июня?

Ответы на вопрос (3):

Надо платить, вы же работающий!

После получения патента вы обязаны были трудоустроиться.

В течение 3 недель не работаю. Ищу работу.

Если вы не работаете, и не устроились в течение 2 х месяцев с момента получения патента, то он (патент) должен быть аннулирован, НО ввиду карантина этого не делают.

Почитайте статью и послушайте разъяснения (Разъяснение Начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентины Казаковой по поводу патентов, разрешений на работу, регистрации по месту жительства (видео)) и все узнаете. Подробнее ➤