Обеспокоенность ИП - можно ли получить материальную помощь из-за закрытия на карантин?

• г. Москва

Могут ли рассчитывать ИП на материальную помощь (12130 руб.) из-за закрытия на карантин? ИП без сотрудников, деятельность-розничная торговля косметическими товарами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, нет, потому что ИП считается занятым и не может быть признан безработным в установленном законом порядке (ст. 2 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации)

Нет. Такой человек считается работающим.