Как оформить дарственную на дом в долевой собственности для одного из детей - гайд и расчеты.

• г. Астрахань

У нас семья из 5 человек. Дом в долевой собственности. Хотим оформить дарственную одному из детей. Как это сделать и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

Вам можно оформить договора дарения у нотариуса, цену уточните в нотариальной конторе, или можно составить договор самостоятельно. Регистрация договора в Росреестре стоит 2 т.р.

Добрый день. Непонятно из Вашего вопроса кто относиться к членам семьи, есть ли среди них несовершеннолетние дети. Если идет отчуждение долей в пользу одного будущего собственника, то допускается составление Договора в простой письменной форме, который необходимо передать на регистрацию в Росреестр через МФЦ. Также можно воспользоваться нотариальной формой сделки, стоимость услуги необходимо уточнить у нотариуса.