Может ли судебный пристав ограничить выезд за границу при запрете регистрации автомобиля?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право судебный пристав исполниитель ограничить мне выезд за границу если есть определение суда о запрете совершения регистрационных действий на авиомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Нет. Пристав может наложить только запрет рег. действий.

В рамках исполнительного производства, пристав выносит постановления в том числе и на ограничение выезда заграницу.

Здравствуйте. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Перечень оснований для вынесения такого постановления перечислены в ст.67 Закона об исполнительном производстве.