Продажа залогового имущества после банкротства - законные действия конкурсного управляющего и возможности поручителей

• г. Краснодар

Предприятие признано банкротом. Залоговое имущество передано конкурсному управляющему. Через год я узнала, что оказывается он продал имущество в пять раз дешевле, чем оно было оценено. Приставы через три года возобновили исковое производство, требуя ту же самую сумму с поручителей. Законно ли это? Есть ли срок после решения суда о банкротстве предприятия возможного обращения к поручителям.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Сроки давности есть и они составляют 3 года для подачи искового заявления в суд и 3 года для подачи исполнительного листа приставам.

Консультируйтесь лично, с документами. Законно что именно? Реализация имущества скорее всего законна. Все зависит от того кем, как когда и в каком порядке имущество было оценено и как реализовано. По ответственности поручителей также все зависит от когда, какие требования были предъявлены. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.