Получила повестку в суд в качестве Ответчика по кредитному договору - что делать?

• г. Симферополь

Получила повестку в районный суд о том что меня вызывают на заседание суда в качестве Ответчика. Повестку получила заказным письмом с уведомлением. Кроме повестки никаких материалов не приложено. Истец мне не знаком. Сущность: о взыскании задолженности по кредитному договору. Номер договора не указан.

Какие мои действия? Мне не ясен предмет иска, у кого затребовать материалы для ознакомления у суда или Истца?

Ответы на вопрос (3):

Исковое должен был вам отправить ответчик. Позвоните в суд, в который вас вызывают, и все узнайте.

Ирина Викторовна, в первую очередь обратитесь в отделение почты Крыма по месту своего проживания с целью выяснить поступали на ваше имя какие либо письма. Если да, то получите его, скорее всего там будет копия искового заявления и приложенные к иску материалы. Если никакого письма не поступало, то вам нужно обратиться с письменным ходатайством на имя судьи об ознакомлении с материалами делу, номер которого должен быть указан в повестке суда. У вас имеется законное право на ознакомление с материалами дела. После изучения искового заявления подаете возражение на исковое заявление в котором изложите свои доводы несогласия с иском.

Приветствую. Вы можете заблаговременно подать заявление в суд и ознакомиться с материалами гражданского дела, для подготовки своей правовой позиции по делу. Удачи.