В колледже заставляют идти на практику во время пандемии. Имеют ли право?

• г. Мурманск

В колледже заставляют идти на практику во время пандемии. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это решает РУКОВОДСТВО (ДИРЕКТОР) КОЛЛЕДЖА Профильные министерства не дали учебным заведениям четких указаний по поводу проведения практики во время карантина. Каждый вуз и колледж на данном этапе решает этот вопрос самостоятельно.

Но так как согласно приказам о деятельности университетов и техникумов во время карантина они должны работать в удалённом режиме, то большинство студентов ждёт дистанционное прохождение практики.

Отменить этот этап учебного процесс могут только для учащихся некоторых специальностей. НАПРИМЕР для МЕДИКОВ...

Желаю удачи. В.

Имеют право. Режим самоизоляции уже отменен в Мурманской области при условии соблюдения масочного режима.