Судебный пристав исполнитель отменил взыскание, однако банк не снял ограничения с расчетного счета

• г. Санкт-Петербург

Судебный пристав исполнитель отправил в банк ВТБ постановление «об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства» 27.04.2020 г. В постановочной части указано «отменить меры по обращению взыскания на денежные средства», т.к. ИП окончено. Сотрудники банка ограничения с расчетного счёта до сих пор не снимают.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в ЦБР, в прокуратуру.

Все банки подчиняются ЦБ РФ, направляйте жалобу на бездействие банка туда, а также в прокуратуру, согласно ст.10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 06.02.2020) "О прокуратуре Российской Федерации".