Как подать на возмещение морального вреда - требуемые документы и процедура

• г. Кемерово

Можно ли подать на возмещение морального вреда? Какие документы нужны для этого? Из документов есть:

Определение с места дтп выписка из мед. карты мед карта пациента получающнго мед. помощь закключение эксперта СМЭ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для подачи иска о возмещении морального вреда необходимо иметь решение по делу и акт СМЭ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Во-первых, потерпевший в ДТП велосипедист имеет право на получение страхового возмещения вреда здоровью от страховой компании ОСАГО водителя автомобиля.

В-вторых, велосипедист имеет право на получение компенсации морального вреда от водителя автомобиля. Страховые компании платят возмещение только при установленной вине водителя в нарушении ПДД. Но для этого необходимо представить в СК ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении, которое вынесет СУД, а не только те документы, на которые Вы ссылаетесь. Ждите суда, на котором определят вину водителя автомобиля, и накажут его по ст. 12.24 КоАП РФ. Без постановления суда не получится разрешить Вашу проблему. После получения на руки постановления суда о наказании виновника ДТП можете начинать готовить иск о взыскании компенсации морального вреда. Будут проблемы - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Был избит месяц назад. Уехал на скорой в травмпункт. Там дали выписку из амбулаторной карты-перелом носа и ребра. От госпитализации отказался. Достаточно ли этой этой выписки или обязательно нужно заключение суд-мед-экспертизы для дальнейшего разбирательства в суде и искового требования о возмещении вреда здоровью и морального вреда?

Я получила определение судьи принести документы, свидетельствующие о степени вреда, причинённого моему здоровью в ДТП. У меня есть заверенная копия мед. карты из больницы и выписная справка, где указан диагноз, есть заверенная мед. карта из травматологии, где долечивалась после выписки из больницы. Неужели нужно всю эту кипу нести, или достаточно одной выписной справки?

Мне сказали что для подачи документов на внж нужна справка о наличии на карте 95000₽ по Москве и выписка о доходах за последний год, у меня две карты Сбербанка, обязательно ли нужны выписки обеих карт или можно предоставить только одной?

Для трудоустройства в мвд нужна амбулаторная карта за последние 5 лет и следующим пунктом выписка из амбулаторной карты.

Нужна именно сама карта? Или выписки хватит? В поликлинике саму карту не отдадут.

Имеет ли поликлинника к которому прикреплен пациент "угрожать" пациенту о не возврате амбулаторной карты в поликлинника участковым полиции? Почему амбулаторная карта не может быть дома у пациента?

Нужны ли судмедэксперту ренгеновские снимки для определения тяжести вреда здоровью, если у него есть копия мед. карты и заключение врачей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли приостановить исполнительное производство возбужденное в отношении моего мужа (ДТП моральный иск). Определение вынесено на возмещение морального вреда истцам, но мы еще пытаемся обжаловать так как есть противоречия в СМЭ, мед.карте и осмотре самих истцов. То есть возможен факт фальсификации мед. документов...

Подали в суд для возмещения материального и морального вреда. В возмещении морального вреда получили отказ. Материальный выплатили. Можно ли подать апелляцию для возмещения морального вреда?

Есть необходимость представить в суд мед. карту. Иск по возмещению вреда здоровью. Мед. карта в оригинале из 150 листов. В ней последние 30 листов это анализы мочи и крови. Могу я представить копии мед. карты без последних 30 листов, не будет ли это нарушением целостности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение