Присутствие заводского брака - Могут ли владельцы автомобилей предъявлять претензии производителям?

• г. Нижний Новгород

Я второй владелец автомобиля. В процессе езды на автомобиле заметил очень сильную усталость глаз и сильное повышение артериального давления. В дальнейшем обратил внимание что это происходит из-за не сильно заметного, но присудствующего искажения лобового стекла автомобиля. Гарантия на авто закончилась, но считаю это просто заводским браком. Могу ли я предъявить притензию производителю и замену (бесплатную) лобового стекла?

Ответы на вопрос (2):

Предъявить претензию Вы конечно можете, но Вам придется доказать, что данное стекло является родным - поставляемым на автомашину с завода, что предыдущие владельцы не вносили в него изменения и не меняли стекло, а также что оно искажает обзор таким образом, что делает не безопасным езду и создает реальную опасность во время вождения!

Здравствуйте.

Вы покупали автомобиль в салоне или у частного лица?

Лобовое стекло родное?

Доказать факт искажения можно путем экспертизы, и если это искажение негативно сказывается на водителе и безопасности управления автомобилем, можно будет предъявить претензию.