Pравонарушение или недосмотр? Пострадала мать троих детей из-за блокировки счета на погашение кредита

• г. Ростов-на-Дону

Приставы заблокировали мой счёт на который приходят детские. Суд прошел без меня. Ни письма ни смс от них не было. Они просто заблокировали все мои счета. Я мать троих детей. И детские это все что у нас есть. Приставы работают на удалёнке. Детские скоро придут и их снимут на погашение задолженности по кредиту. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обратиться к приставам и написать заявление о том, что на счета зачисляются детские пособия.

Здравствуйте!

Пишите обращение через официальный сайт Управления ФССП по Вашем области о снятии ареста с банковской карты, так как на ней нет Ваших накоплений, а приходят социальные пособия.

А также напишите приставам, чтобы вернули незаконно удержанные пособия (ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве").

Нужно взять справку о том, что на этот счет приходят детские пособия и приложить ее к заявлению о снятии ареста с этого счета. Если они не ведут прием отправьте заказным письмом с описью вложений.

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.