После смерти первая жена преследует мрю сестру, чтобы она продолжила выплату алиментов.

• г. Санкт-Петербург

Муж моей сестры умер в декабре 2011 года. Брак этот был 2 и у него и у нее. После смерти первая жена преследует мрю сестру, чтобы она продолжила выплату алиментов. Что им делать?

Ответы на вопрос (6):

В наследство не входят права и обязанности связанные с личностью, в чстности алименты, на возмещение вреда и т.д. Таким образом, после смерти мужа сестры прекращается и обязанность по уплате алиментов. Никому она ничего не должна.

Дополняя ответ коллеги, хочу добавить, что дети первой жены являются наследниками первой очереди наравне с вашей сестрой и имущество умершего должно делиться между ними в равных долях. А алименты она платить не обязана.

В наследство не входят права и обязанности связанные с личностью, в чстности алименты на возмещение вреда и т.д. Таким образом, после смерти мужа сестры прекращается и обязанность по уплате алиментов Никому она ничего не должна.

Алиментные обязательства были, если я правильно поняла из вопроса, у умершего. Поскольку алиментообязанное лицо умерло, то выплата алиментов прекращается. Нужно в службу судебных приставов обратиться с с заявлением о прекращении исполнительного производства, предоставив копию свидетельства о смерти.

Она не обязана платить алименты.

В наследство не входят права и обязанности связанные с личностью, в чстности алименты на возмещение вреда и т.д. Таким образом, после смерти мужа сестры прекращается и обязанность по уплате алиментов Никому она ничего не должна.