Правильно оформленная ипотека без регистрации брака как оформить.

• г. Волгоград

Правильно оформленная ипотека без регистрации брака как оформить.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Уточните ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Дочь с кавалером покупают квартиру в ипотеку. Заемщик он один. Платить будут вместе. Как обезопасить средства второй стороны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Все приобретенное в период брака имущество становиться общим в не зависимости от того, что документы оформлены на одного. Важен только период в котором приобретено имущество.

Спросить
Пожаловаться

Брак не зарегистрирован не хотят...

Спросить
Пожаловаться

В таком случае договаривайтесь с банком, вносите условия о том, что в рамках договора все распределяется пополам.

Спросить
Пожаловаться

Пусть сохраняет чеки об оплате или выписки из банка, о том что она тоже оплачивает квартиру, тогда в суде можно будет доказать, что квартира так же принадлежит ей. Когда квартира будет выкуплена пусть впишет себя как второго собственника в ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария Константиновна!

Если брак не зарегистрирован, то нужно оформлять данную квартиру в долевую собственность и в кредитном договоре им участвовать обоим в качестве созаемщиков.

Спросить
Пожаловаться

Является ли совместно нажитым имуществом квартира, оформленная в ипотеку до заключения брака, половина стоимости оплачена при оформлении ипотеки (до вступления в брак.) Один год ипотека оплачивалась в браке, приэтом супруг официально имел минимальную заработную оплату труда, ипотека составляла 5 минимальных оплат труда, Ипотека погашена через год после вступления в брак деньгами, полученными при продаже женой её квартиры, приобретенной до брака. Сумма, полученная при продаже в этот же день перечислена на оплату ипотеки.

Мой сын развелся с первой женой. Сейчас живет с девушкой без регистрации брака. Они хотят покупать квартиру в ипотеку. Как правильно оформить договор дарения денег с нашей стороны на первоначальный взнос? И как будет это учитываться при оформлении ипотеки на двоих (но без регистрации брака)?

У брата до брака была куплена квартира в ипотеку, соответственно оформленная на его имя. Ипотека была погашена, когда он уже состоял в браке. Может ли жена брата после развода претендовать на какую-то долю этой квартиры?

У меня имеется ипотека оформленная до брака. Сейчас нахожусь в законом браке с мужем и недавно родился ребёнок. Как Можно снизить выплату и процент по ипотеке?

Проживоаем в гражофданском браке 4 года. За это время куплена квартира в ипотеку. Оформлена на меня, но оба созаемщики. По ипотеке выплачена 1/3. Имеет ли право гр. муж на долю в квартире? Так же есть совместно нажитая машина, оформленная на меня. Машину готова отдать, за совместные выплаты по ипотеки. Как все правильно оформить, что бы у гр. Мужа не могли возникнуть претензии по ипотеке?

Пжлста, как оформить правильно: в браке была куплена в ипотеку 1 кмн кв по 1/2 на каждого. Готова оставить квартиру мужу. Как правильно это оформить, чтобы снять с себя все долги перед банком, а у мужа - правильно оформленная квартира?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В следующем году планируем зарегистрировать брак. Подскажите, пожалуйста, если ипотека будет оформлена на мужа до регистрации брака и он будет являться собственником квартиры, после регистрации брака можно ли будет оформить эту квартиру на двоих собственников, на меня и мужа?

Вопрос про гражданский брак и ипотеку. Гр.муж планирует оформить договор долевого участия и взять ипотеку на себя. Выплачивать планируем вместе, первоначальный взнос пополам. Быть созаемщиком у гр.жены возможности нет в силу некоторых обстоятельств. Как можно правильно оформить данные фин. отношения, если:

1. .. официальная регистрация брака до регистрации квартиры

2. .. регистрация брака после регистрации квартиры

3. .. продолжаем жить в гр.браке, и муж отказывается при регистрации квартиры включать жену в долю.

4. .. в случае разрыва отношений как можно доказать причастность к выплате за квартиру. Будет ли достаточно платежного поручения из банка от моего имени по платежам?

У меня имеется ипотека (квартиру брал я до брака с 1 женой) часть ипотеки гасилась мат капиталом уже в браке, есть нот обязательство. Сейчас второй брак и есть совместный 1 ребёнок. Хочу досрочно погасить ипотеку и продать квартиру. Как правильно вернуть мат капитал обратно в пфр не выделяя долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение