Дополнительные выплаты при статусе безработного родителя - полагается ли доплата на детей до 18 лет?

• г. Краснодар

Присвоили статус безработной, назначили пособие 1500 (так как давно официально не работала): вопрос положена ли мне доплата 3000 на каждого ребенка до 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия!

Пособие в размере 3000 р. положено тем. кто потерял работу с 01.03.2020 г.

Вы, как я понимаю, потеряли работу раньше и не из-за пандемии, следовательно, не положено.