Иск на установление отцовства отклонен - суд не получил документы, хотя они были предоставлены вовремя через госуслуги

• г. Казань

Подала исковое заявление на установление отцовства, суд мне заявление вернул обратно. Прислав до этого определение предоставить дополнительные документы до 28.04, я предоставила эти документы 23,04 электронно через гос услуги где стоит отметка что зарегистрирована. Суд отказал на основании типо эти документы они не получали. Позвонив в суд они сказали документов нет, потом через некоторое время перезвонили, сказала да документы есть, но дело уже закрыли ничего сделать нельзя.

Ответы на вопрос (5):

Подайте иск повторно с соблюдением всех требование.

Спросить
Пожаловаться

Почему я должна снова подавать исковое заявления платить деньги, терять от алиментов еще 2 месяца. Ведь я в законные сроки все выполнила и этому есть все подтверждения, это суд допустил оплошность, и во время не прикрепил мои документы, либо не захотел.

Спросить
Пожаловаться

Диана, поскольку в Вашем случае алименты будут назначены в любом случае не с даты обращения в суд, а лишь с даты вступления решения суда в законную силу (поскольку у Вас не установлено отцовство), Ваш интерес состоит в максимально возможно быстром рассмотрении дела. А для этого действительно лучше подать иск заново, чем подавать частную жалобу в Верховный Суд Республики на определение о возврате Вашего искового заявления. Это надежнее и займет меньше времени.

Спросить
Пожаловаться

А могу ли подать после установления отцовства на алименты предыдущих 1,5 года?

Спросить
Пожаловаться

Диана, к сожалению нет. Алименты будут назначены только с даты, когда будет официально установлено отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж подал исковое заявление на установление отцовства на ребёнка от первого брака, судья предложила сделать в гос учреждение и сказала что это будет стоить в пределах 20000 тыс. Готовы ли вы будете оплатить муж и согласился, потом ему позвонили и сказали когда и где будет происходить забор, мы созвонились с этой клиникой и нам объявили уже 30000. Мы нашли частную клинику где делают судебный ДНК там нам готовы сделать за 18000, но им необходимо определение. Муж обратился в суд, с просьбой перенаправить определение в другую клинику ему отказали, сказали что определение уже отправлено и мы ничем не модем Вам помочь. Можно ли что нибудь сделать?

Моему брату присудил читинский районный суд алименты, но он с этим решением не согласился и написал исковое заявление на установление отцовства в читинский суд, но в суде сказали что в исковом заявлении и му откажут. Может ли читинский суд отказать в исковом заявлении на установлении отцовства.

Я подала все документы на субсидию коммунальных услуг через МФЦ.

Через время мне перезвонили и сказали что нужно пройти и написать заявление что сколько я получаю денег он отца ребенка (мы с ним не живем).

Я сказала что денег не получаем. И справку о том что алименты не получаю предоставила.

Они сказали что так не должно быть, и вынуждены вам отказать.

На основании какого закона не сказали.

Могут ли они мне отказать в субсидии на основании жизненной ситуации.

Здравствуйте. Я свидетельстве о рождение ребёнка мать одиночка, Я подала заявление на установление отцовства и взыскания алиментов. Ответчик не разу не пришёл на суд и в итоге дело закрыли. Ни уже ли ничего нельзя сделать?

У меня был суд и по нему вынесли решение, на основании подложных документов, судья отказал мне в приобщении всех ходатайств по делу, к тому же это же дело слушалось уже после моей аппеляции, меня естественно это решение не устраивает и я подала кассацию. Решение было вынесено 28.12.11 года и мне на вашем сайте сказали, что вступил в силу новый закон о продлении кассации, я подала кассацию, а судья мне вернула её и сказал. Что я не уложилась в сроки. Вчера она мне перезвонила и сказала, что новый закон по кассации действует только для гражданских а не уголовных дел. Где правда? Спасибо. Вопрос срочный.

Отправила документы в арбитражный суд через сайт мой арбитр, исковое заявление зарегистрировали, присвоили номер дела, вынесли определение. Отправила дополнительный документ к делу через картотеку, подать документы в суд, документы по делам, выбрала нужное дело, ходатайства (заявление). Пришел ответ Причина отказа:

Обращение в суд не адресовано данному суду. Может надо писать заявление о приобщении документов к делу?

Помогите разобраться. Была отмена приказа, принесла приставу определение об отмене, она ИП убрала. Но по нему уже списала 10 тыс. Через некоторое время я пришла и сказал ей,чтоб вернули сумму 10 тыс. по ИП списанную. Она сказала"Да,списано было 10 тыс по данному ИП,вернуть вам не могу потому что у вас есть еще два открытых ИП,и я эти 10 тыс. раскидала по ним-пять на одно и пять на другое."Все бы ничего. Но потом вычитала, что пристав не могла вернуть эти 10 тыс. которые уже ушли взыскателю"Там надо через суд возвращать, поворот дела должен быть".А она мне сказала"что эти 10 тыс. вернула и расскидала на два других мои ИП".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоит анализ днк и кто будет оплачивать его, если это делается через суд? Муж сказал что он подал исковое заявление об установлении отцовства. Спасибо.

Я предлагал ей сделать аборт, она отказалась и родила. Теперь подала на установление отцовства и как следствие на алименты. Что может присудить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение