Как справиться с ситуацией, когда бывший супруг-алкоголик проживает на одной квартире и влияет на жизнь семьи?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте)))) У меня в семье бывший супруг алкоголик. Живем на одной квартиры. У нас трое детей. Уходить он не хочет, т.к прописан. Меня не бьет, но видет аморальный образ жизни... Что в этом случае я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно установить кто является собственником квартиры по документам. Если вы владеете квартирой, а муж лишь прописан, можете его выписать из неё, а затем через наряд полиции его выпроводить. Если собственность долевая (т.е. у вас 50% и у него 50% или вообще у него сколько то есть % в собственности), то такое не выйдет. Есть вариант продать свою долю и уехать из квартиры. А можете совершить героический поступок и помочь человеку вылезти из алкогольной ямы и решить затем вопрос как-то цивилизованно. Всё зависит от ситуации и документов.