Банк одобрил снижении ставки по ипотеки. Но нужно оплатить комиссию. Законно ли это.

• г. Томск

Банк одобрил снижении ставки по ипотеки. Но нужно оплатить комиссию. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Банк самостоятельно устанавливает подобное правило, у него есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Нет, так как никакого самостоятельной услуги или работы эта процедура не представляет.

Спросить
Пожаловаться

В банке есть услуга по снижению процентной ставки по действующему ипотечному кредиту. Всего лишь нужно написать заявление. Но, за эту услугу (снижение%) банк берет комиссию в размере приличной суммы 5000-15000 руб. Законно ли это?

Ипотека в Сбербанке под 13,25%, вопрос может ли банк поднять эту ставку? В договоре нашел только о снижении в случае снежении СЦ ставки! Спасибо.

У меня ипотека 12%.Банк сделал мне снижение ипотеки на 1.1%,т.е сейчас у меня ипотека под 10.9%.Могу ли я просить банк еще о снижении % ставки?

Мне одобрили кредит в банке,, Банк Москвы,, и прежде чем я получу деньги мне нужно оплатить комиссию через сбербанк, т., к банк берет комиссию за моментальный перевод из другого банка, т. е Банка Москвы, это все законно.

У меня к Вам вопрос такого характера, у меня ипотека изначально процентная ставка была 11,9 после после понижения ЦБ ключевой ставки банк снизил мне ставку на 1%, тк сейчас ЦБ снизил ключевую ставку до 7, могу ли я рассчитывать от банка снижения ставки по ипотеке? За ранее спасибо за ответ.

Брала ипотеку по ставке 11,9, по новому приказу ставка снижена на 0.5%, могу я рассчитывать на снижение ставки по действующей ипотеке.

Была ипотека под 14,25% после снижения ставки ЦБ, по заявлению, ипотеку снизили до 12,5% Имею ли я право (по сколько ставки ЦБ вновь значительно снизились) написать новое заявление на снижение ставки по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ставка по ипотеке 11.75%, сей час ипотека выдается под 9%, как я могу уменьшить нашу ставку? В банке сказали идите лесом, пока не будет официально объявлено центрбанком, о снижении ставки по ипотеке до определенного минимума.

ЗСКБ в одностороннем порядке повысил кредитную ставку с 12,5% до 17% (после повышения ставки ЦБ). После снижения ставки ЦБ я дважды писала в банк обращение о снижении соответственно и моей % ставки, мне было отказано. Но один нюанс-по незнанию я подписала доп. соглашение, которое мне навязал банк, о повышении ставки. Их мотивация была-все равно-подпишу я или нет, но ставка будет повышена. Вопрос-что можно сделать в этой ситуации в плане снижения % ставки по кредиту? Сейчас я продолжаю платить по ставке 17%,вместо начальной 12,5%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение