Неофициальная детская площадка под угрозой передачи под ИЖС - инициативная группа требует акт обследования земли.

• г. Волоколамск

Существует во дворе детская площадка, уже около 100 лет. Официально это неразмаченные земли поселений. На площадке стоят муниципальные качели, горка, скамейки. Администрация давно обещала оформить площадку официально, однако этого не произошло до сих пор.

Недавно приехали работники администрации, обследовали землю для передачи под ИЖС. На словах препятствий для передачи площадки частному лицу они не увидели. Вопрос в следующем: имею ли я правправо, как представитель инициативной группы (мы набрали 140 подписей в защиту площадки) затребовать у администрации акт обследования земли, для общественного контроля.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, можете затребовать и можете оспорить решение о выделении земли, если оно нарушает права...