Неофициальная детская площадка под угрозой передачи под ИЖС - инициативная группа требует акт обследования земли.

• г. Волоколамск

Существует во дворе детская площадка, уже около 100 лет. Официально это неразмаченные земли поселений. На площадке стоят муниципальные качели, горка, скамейки. Администрация давно обещала оформить площадку официально, однако этого не произошло до сих пор.

Недавно приехали работники администрации, обследовали землю для передачи под ИЖС. На словах препятствий для передачи площадки частному лицу они не увидели. Вопрос в следующем: имею ли я правправо, как представитель инициативной группы (мы набрали 140 подписей в защиту площадки) затребовать у администрации акт обследования земли, для общественного контроля.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, можете затребовать и можете оспорить решение о выделении земли, если оно нарушает права...

Спросить
Пожаловаться

У нас МЖК. Земля оформлена на Администрацию. В плане стояла детская площадка. Застройщик разорился и администрация приняла дома без площадки. Прошло 3 года и администрация установила детскую площадку. Прошло 9 месяцев и администрация перенесла оборудование на футбольное поле к гаражам по жалобам 30 человек (шумно). Мы собрали 150 подписей чтобы вернуть площадку. Администрация отказалась, кто прав?

Администрация официально выделила нам, жителям улицы, место под детскую площадку, а жители дома, с участком которого граничит площадка, самовольно выкопали и убрали с площадки горку, а на этом месте насадили шиповника. Что мы должны делать?

На территории ТСЖ находилась детская площадка, 40 лет. Ранее её меняли и ставили новую, но теперь просто снесли. Администрация отказывается устанавливать новую, члены ТСЖ не готовы устанавливать её за свой счёт. Сейчас просто пустырь. Как повлиять на администрацию для установки площадки? Каждый год один из чиновников обещал перед выборами нам площадку.

У нас около дома была детская площадка, когда заселились-25 лет назад. Уже лет 10 площадки нет, сейчас на этом месте жильцы ставят машины. Подскажите, пожалуйста, к кому обратится, чтобы нам снова обустроили площадку для детей.

В кадастровом паспорте многоквартирного дома есть детская площадка (реально стояла 1 горка 1970 года)-за счет жильцов установили на месте старой площадки новую современную. Установку производила специализированная фирма. Согласие жильцов на установку площадки есть. Скажите надо ли где то заново регистрировать эту площадку?

Я живу в МКД на первом этаже и метрах в 15-20 от окон квартиры находится детская площадка (качели, песочница, и некоторые формы для игры детям). Плщадь площадки примерно 100 кв.м. и вся площадка засыпана песком, и стоит только подуть небольшому ветру как песок с площадки у меня на окнах, подоконниках и не лоджии, как в пустыне. Что мне делать, как убрать эту площадку, или что можно сделать?

Хотя площака нужна не детям а местному депутату, которая настроена отобрать землю.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие статьи Законов РФ нарушены в данном конкретном случае? Г.Луга, Ленинградская обл. Перед моим частным домом находится детская южная спортивно-игровая площадка сейчас там вырубают столетние сосны. Я вызвала милицию. Оказывается, что на территории детской площадки с разрешения администрации будет строится индивидуальный частный дом. Куда обращаться для борьбы с беспределом местной администрации? Меня интересует больше: почему посягают на детскую площадку. Я в архитектурном отделе уточняла лет 10 назад: Детская Южная спортивно-игровая площадка. Методически разбирались качели (по ночам), убрали вывеску с названием площадки. А сегодня вырубают столетние сосны..

Хотим установить детскую площадку во дворе дома. Дом кооперативный. Председатель отказывает в установке по причине отсутствия денег. Площадка старая ей 30 лет. Ржавые остатки от горки и обрезанные качели. Каким образом можно осуществить установку хотя бы не большой но безопасной детской площадки?

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение