На мою карту куда идёт пенсия по потере кормильца наложили арест и списали 10000 рублей, смогу ли я вернуть эти деньги.

• г. Ставрополь

На мою карту куда идёт пенсия по потере кормильца наложили арест и списали 10000 рублей, смогу ли я вернуть эти деньги.

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете вернуть деньги.

Здравствуйте! Обращайтесь к судебному приставу. В соответствии с

пп. 2 п. 1. ст 1010 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на виды доходов такие как денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца.