Бабушка за апрель получила пенсию, и в конце апреля умерла, положено ли родственникам получить пенсию.

• г. Челябинск

Бабушка за апрель получила пенсию, и в конце апреля умерла, положено ли родственникам получить пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия платится месяц в месяц. Если за апрель пенсия получена, то уже нечего получать родственникам. Родственники могут претендовать только на пособие от ПФР в связи со смертью.