Отменен судебный приказ и решено повернуть исполнение - где получить исполнительный лист?

• г. Кемерово

Отменен приведенный в исполнение судебный приказ. Решение о повороте исполнения решения суда удовлетворено. Если не последует обжалования в течение 15 дней, можно будет получить исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства. Но взыскатель, в чю пользу были удержаны денежные средства по судебному приказу, находится в другом городе.

Куда направлять исполнительный лист? По месту нахождения взыскателя или должника?

Ответы на вопрос (5):

По месту жительства должника.

Здравствуйте Елена!

Исполнительный лист направляется Взыскателю.

Исполнительный лист, вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства, направляется в отдел ФССП, по месту нахождения должника.

Противоречивые ответы.

Должник-гражданин. Взыскатель-коллекторское агентство, получившее удержанные средства, находится в другом городе. Решение о повороте принято в пользу гражданина. Как найти отдел ФССП, чтобы направить исполнительный лист+заявление о возбуждении исполнительного производства и взыскать обратно удержанные с гражданина средства?

Вы не совсем правильно понимаете, ответы правильные, в вашем случае при подачи исполнительного листа взыскателем является гражданин (тот в чью пользу принято решение о повороте исполнения) а должник соответственно коллекторское агенство. Соответственно исполнительный лист необходимо подовать в ФССП по месту нахождения должника, тоесть коллекторского агенства.

Удачи Вам!