Как переоформить доли в квартире, оформленной на бывшего мужа, если я выплачиваю ипотеку и являюсь созаемщиком?

• г. Тамбов

Есть ипотека, оформлена на бывшего мужа, я являюсь созаемщиком, квартира оформлена 1\ 2,у нас 2 детей, часть ипотеки выплачена мат. капиталом, мы договорились что он не платит алименты, и не претендует на квартиру, выплачиваю ипотеку я, можно ли это как то переоформить доли на меня, при этом не переоформляя ипотеки на меня, у меня просто не официальный доход.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) После окончания выплаты ипотеки Ваш муж при распределении долей по материнскому капиталу может написать отказ в пользу ребенка. До окончания выплат ипотеки Вы законно оформить доли не сможете.

Здравствуйте, Светлана!

Согласен с коллегой. Все вопросы по разделу Вы можете оформить только после выплаты ипотеки, а до тех пор квартира находится в залоге у банка.