Права поручителя при банкротстве должника и шансы на возврат долга - анализ ситуации

• г. Старый Оскол

Скажите если был поручителем по кредиту, и выплатил частично сумму долга, так как должник банкрот, имеет ли поручитель право подать на него в суд, и если он банкрот каковы шансы что он вернет долг.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, списал ли суд ваш долг или он не заявлялся банкротом. Ну и от других нюансов, например вставали вы в реестр кредиторов или нет. Обратитесь к юристу для изучения документов и подробностей, так как есть разные варианты решения проблемы.