Куда обратиться, если получил штраф за невыполнение обязательств по использованию приложения Социальный мониторинг?

• г. Москва

Мне было выписано постановление об изоляции по положительному тесту на Коронавирус у моего ребенка. У меня Короновирус не подтвердился. Честно отсидели дома 14 дней. В этот период приходило сообщение о необходимости использовать приложение Социальный мониторинг, я его прочитала, но устанавливать не стала. Я даже не подозревала, что за это могу быть оштрафована. Никто из сотрудников медицинских учреждений не упомянал об обязанности использования данного приложения, в постановлениях об изоляции также нет пунка, обязующего меня его использовать. Есть только пункт, в котром я даю согласие на обработку моих персональных данных, в том числе в системе Социальный мониторинг. Несколько дней назад пришло постановление о назначении административного наказания. Куда писать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы в праве обжаловать Постановление в судебном порядке, в порядке определенном гражданским-процессуальным законодательством, или если решили писать именно жалобу то на имя вышестоящего руководства жалобу на действия (бездействия).

Добрый день!

У меня такая же ситуация.

Написали жалобу, образец можете запросить.

Подробнее ➤ прочитайте нашу историю.