Нарушение конфиденциальности - Какое наказание может быть за предоставление детализации звонков третьему лицу без согласия абонента?

• г. Белев

Оператор телефонной связи без ведома абонента предоставил распечатанную детализацию телефонных звонков третьему лицу. Какое наказание возможно за данное действие?

Ответы на вопрос (2):

Пострадавший, например, может в порядке ст.150 ГК РФ предьявить исковое заявление о компенсации морального вреда.

В данном случае усматриваются признаки преступления предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ. Можете обратиться в следственный отдел СК РФ с заявлением.