Должен ли судья вынести решение о прекращении в связи с истечением сроков привлечения к адм ответственности или

• г. Иркутск

12 марта моя жена попала в ДТП, должностное лицо вынесло постановление о привлечении ее к административной ответственности (несоблюдение безопасного бокового интервала), мы обжаловали не только постановление, но и нарушения в процессе по делу об адм ответственности в установленный законом срок в районный суд на 28 мая жену по телефону вызвали в суд, срок привлечения к адм ответственности истек. Должен ли судья вынести решение о прекращении в связи с истечением сроков привлечения к адм ответственности или рассматривать дело по существу.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Вы ответы читаете на свои вопросы? Если постановление было вынесено в пределах срока, то дальше срок не течёт. Точка.