Беспредел в судебно-психиатрической экспертизе - история со справками из психнд и наркологии

• г. Санкт-Петербург

Ст 119, ч 1.Привёз справкииизьпнд и наркологии, что не состоютна учете. Ей этого мало, отправила меня на судебно-психиатрическую экспертизу. (по телефону). Прошло уже три месяца с момента возбуждения дела. На днях снова звонок - я Вас хочу положить в психушку! (Это, что за беспредел?)

Ответы на вопрос (2):

Волокиту следователя (дознавателя) обжалуйте руководителю либо прокурору, в суд в порядке ст. 123-125 УПК РФ.

Также можно написать обращение в службу собственной безопасности соответствующего отдела полиции, поскольку, исходя из Ваших слов, есть основания полагать о подготовке почвы для вымогательства взятки.

Скорее всего, речь идёт о стационарной судебно-психиатрической экспертизе. Обычное действие при производстве дознания/следствия по делам о насильственных преступлениях. Будете уклоняться - доставят приводом.