Как оформить документы для становления поручителем по крупному кредиту и каким образом можно обеспечить залог-арест на имущество заемщика?

• г. Москва

Меня попросили стать поручителем по крупному кредиту. Какие можно оформить документы с человеком, что берет кредит, что если ко мне из банка придут за кредитом (как к поручителю), то я к примеру накладываю арест на его квартиру и т.п. Возможно ли это, каким образом? Должен ли он отдать квартиру мне в залог через натариуса или как еще это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Во первых стоит хорошо подумать, выступать ли Вам в качестве поручителя по кредиту.

Если у человека, который берет кредит в Банке, есть квартира, которую он может предоставить в залог, то почему он привлекает Вас в качестве поручителя.

Вы самостоятельно наложить арест на квартиру не сможете.

А если речъ вообще моет идти о залоге квартиры, то не проще ли ее заложить Банку.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, меня просят стать поручителем при оформлении кредита в Кредитном Кооперативе Взаимопомощь, какие условия для поручителей? И можно ли потом выйти из состава поручителей? И смогу ли я, будучи поручителем, взять кредит если потребуется? Что будет, если сам кредитор просрочит платеж по кредиту? Заранее благодарю за ответ!

Я являюсь поручителем по кредиту. Заемщик взяла кредит в январе 2012 г кредит частично его погасила. В 2013 г берет еще 2 кредита с другими поручителями и уезжает в г Новосибирск. Мы поручители платим зе нее кредит. Знаем, что она взяла кредиты в нескольких банках не платит, банки ее разыскивают. Какие документы нужны, чтобы подать на нее в суд за мошеничество? И возможно это?

Мой знакомый заключил договор с другим человеком быть поручителем для взятия кредита в банке. После того как кредит был получен через некоторое время человек взявший кредит перестал выплачивать кредит банку. Жалуясь и отвечая поручителю на кризис. До етого он исправно выплачивал задолженности в банк. Теперь с поручителя изымают из заработной платы деньги для погашения задолжености банку. Уменя вопрос? Имеет ли право поручитель откозатся от заключенного договора в банке. И какие есть возможности заставить заемшика выплотить полностью кредит банку. Разъясните.

Мой муж является поручителем по кредиту. Люди, которые кредит брали недавно озвучили, что не могут выплачивать кредит, но моему мужу беспокоится не о чем, т.к. его из поручителей вывели.

Возможно ли вывести человека из поручителей в его отсутсвие и вообще? Чем грозит поручителю отказ кредитополучателей от погашения кредита? Если поручитель отказывается от оплаты, что будет?

И, самое главное, поручителем он стал ещё до нашей женитьбы, могут ли с меня спросить об оплате кредита, т.к. я его жена?

Спасибо.

Мой родственник берет кредит под залог недвижимости, стоимость залога менее 60% суммы кредита, цель кредита достройка другого объекта недвижимости. Так как ему 65 лет банк требует поручителя, которым он просит стать меня. Какие мои риски в случае невыплаты кредита и в случае смерти родственника?

Если вдруг в выплатой кредита у них возникнут какие-то проблемы, то через какое время банк потребует у меня, как у поручителя, возмещать взятый ими кредит? Могу ли я в этом случае и на основании чего потребовать от них продать машину (деньги они берут на покупку машины) и расплатиться по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, можно ли быть поручителем по кредиту в банке и брать кредит?

Можно ли быть поручителем по двум кредитам? Зависит ли что-то от того, что поручитель является поручителем по другому кредиту? И каков риск поручителя по мнению юриста?

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Я являюсь поручителем по кредиту на недвижимость. Остаток кредита 424000 руб. срок кредита до 2037 года. Из-за этого я не могу оформить кредит (недостаточно платежеспособности). можно ли переоформить обязательства по кредиту на залог недвижимости, т.к. приобретенное жилье за средства кредита не состоит в залоге у банка? Или оформить рефинансирование кредита? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение