Как оформить документы для становления поручителем по крупному кредиту и каким образом можно обеспечить залог-арест на имущество заемщика?

• г. Москва

Меня попросили стать поручителем по крупному кредиту. Какие можно оформить документы с человеком, что берет кредит, что если ко мне из банка придут за кредитом (как к поручителю), то я к примеру накладываю арест на его квартиру и т.п. Возможно ли это, каким образом? Должен ли он отдать квартиру мне в залог через натариуса или как еще это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Во первых стоит хорошо подумать, выступать ли Вам в качестве поручителя по кредиту.

Если у человека, который берет кредит в Банке, есть квартира, которую он может предоставить в залог, то почему он привлекает Вас в качестве поручителя.

Вы самостоятельно наложить арест на квартиру не сможете.

А если речъ вообще моет идти о залоге квартиры, то не проще ли ее заложить Банку.