Как бывшая жена пытается обмануть меня и получить дополнительные выплаты через справку о невыплаченных алиментах

• г. Калининград

Плачу алименты! Последние 3 месяца не платил из-за корона вируса нет возможности, с бывшей женой отношения натянутые, она проживает в другом городе, но постоянно звонит в мой город и на связи с приставами, тут мне говорит о кажись от ребёнка я откажусь от алиментов, я говорю забудь про это вообще и не говори мне не когда такое, потом спустя какой-то время она пытается взять справку у приставов что я не платил 3 месяца алименты, но так как она в другом городе что-то у неё не получается, звонит мне и просит меня взять эту справку на её имя и выслать почтой ей, я говорю а зачем тебе такая справка, она говорит типо какийто выплаты получать как-то называются ивдс вдс возможно не расслышал как правильно но как-то так, я говорю что-то мне кажется возьму я эту справку и сделаю себе хуже, помогите подскажите в чем дело и что она там затеяла.

Ответы на вопрос (1):

Что хочет сделать ваша бывшая супруга - догадаться нельзя - это только ее задумки.

Но по закону, в случае просрочки на 2 и боле месяца - по ее заявлению, вас могут привлечь к административной ответственности.

И вам нужно быть готовы к этому. После этого, если вас привлекут и задолженность не будет погашена - имеют право привлечь и к уголовной ответственности. По справке вами для не - сомневаюсь, что приставы вам ее дадут на ее имя. По вашему обращению не могут выдать только.