Хаски скрылся из вальера и нарушил закон - владелец ищет решение проблемы.

• г. Уфа

Собака хаски убежала из вальера, в мое отсутствие и как оказалось загрызла двух курей у соседки, участковый опросил соседей и они подтвердили, что это моя собака, что делать'

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Был ли составлен протокол? Как квалифицирует участковый данный инцидент? Вы можете оплатить стоимость кур и улучшить вальер. Если будете оплачивать обязательно возьмите расписку с указанием суммы и в счет чего производили оплату. Это может являться мировым соглашением.

Компенсируйте причиненный ущерб соседям.

Не думаю, что ту ситуацию следует доводить до абсурда, которым, в данном случае, будет суд из за 2-х кур, вопросе максимум рублей на 700.