Как подать на алименты в твердой сумме, если отец не работает официально?

• г. Пермь

Ребенку 6 лет с отцом ребенка я не живу в браке ни когда небыли отец в графе в свидетельстве о ребенке записан как подать на алименты в твердой денежной сумме. Отец не работает офицально. Занимается продажей гравия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте заявление на вынесение судебного приказа в твердой денежной сумме.

Порядок подачи заявления на вынесение судебного приказа определен ст. 121-124 ГПК РФ.

Суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме (п. 1 ст. 83 Семейного кодекса РФ). Это происходит при отсутствии у плательщика алиментов дохода, при периодическом заработке, либо получении им зарплаты в натуре или в иностранной валюте (определение Московского городского суда от 26 февраля 2015 г. № 4 г-1018/15).

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить заявление о взыскании алиментов если с отцом ребенка в официальном браке не находились в графе отец он записан свидетельство об установлении отцовства имеется!

Официально нигде не работает, от чего отталкиваться если писать в твердой денежной сумме (от прожиточного минимума на ребенка? Какая сейчас сумма?)

Ребенку полгода. С отцом в браке не состояли. Отцовство он признал, в свидетельстве о рождении отец записан. Работает он у своего отца. На какие алименты подавать, на 25% или в твердой денежной сумме?

Собираюсь подать на алименты. В браке зарегистрированы не были но отцовство признано. Ребенку сейчас 2 года 4 месяца. Официально отец ребенка ни где не работает. Как будут с него удерживать алименты, какую сумму, и можно ли установить алименты в твердой денежной сумме?

И каков сейчас прожиточный минимум на ребенка?

С отцом ребенка развелись, до его рождения. Ребенку отец практически не помогает, можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме?

Я хотела бы узнать могу ли я подать на установление отцовства и на алименты? Ребенку 8 лет, в свидетельстве о рождении, в графе отец прочерк, с отцом ребенка не жили и в браке небыли. Если да, то как? Как проходит процедура? Кто оплачивает ДНК?

Как правильно подать на алименты если я одинокая мама и в свидетельстве о рождении ребёнка, в графе отец-стоит прочерк. Мы жили гражданским браком, ребёнку сейчас три годика, он то работает-то не работает, какую сумму лучше указывать в заявлении (в твёрдой форме размером прожиточного минимума или от зарплаты) выплачивает алименты на первого ребёнка (пяти лет) какая сумма положена моему ребёнку? Ответьте пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна консультация на счет аллиментов в твердой денежной сумме, отец ребенка незаписан в свидетельстве, официально неработает могу ли я подать на аллименты в твердой денежной сумме после того как спомощью днк суд установит отца.

Моя дочь собирается подать на алименты. В браке они зарегисрированны не были но отцовство признано. Прожили они года 2 ребенку сейчас уже 3 года, отец ребенка ни как не помогает. Официально он ни где не работает. Как будут с него удерживать алименты, какую сумму, и можно ли установть алименты в твердой денежной сумме?

Моему ребенку 6 лет. С отцом ребенка мы жили в гражданском браке. Сейчас я хочу подать на него алименты. В свидетельстве о рождении отец записан. Могу ли я подать на него алименты если он сейчас не работает кто будет их выплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение