Как подать на алименты в твердой сумме, если отец не работает официально?

• г. Пермь

Ребенку 6 лет с отцом ребенка я не живу в браке ни когда небыли отец в графе в свидетельстве о ребенке записан как подать на алименты в твердой денежной сумме. Отец не работает офицально. Занимается продажей гравия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте заявление на вынесение судебного приказа в твердой денежной сумме.

Порядок подачи заявления на вынесение судебного приказа определен ст. 121-124 ГПК РФ.

Суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме (п. 1 ст. 83 Семейного кодекса РФ). Это происходит при отсутствии у плательщика алиментов дохода, при периодическом заработке, либо получении им зарплаты в натуре или в иностранной валюте (определение Московского городского суда от 26 февраля 2015 г. № 4 г-1018/15).