Как снизить проценты удержаний из зарплаты, если два пристава одного ведомства высчитывают их за кредиты и ЖКХ?

• г. Москва

Как быть, если 2 пристава одного ведомства высчитывают из зп 50%,один по кредитам, другой за ЖКХ... на чье имя нужно писать заявление на уменьшение % удержаний?

Ответы на вопрос (3):

Почему 2 пристава. И сколько в итоге в общем 50. заявление мотивированное подавать еще надо.

Приветствую Вас.

Нужно писать заявление на имя старшего пристава района.

Указать в заявлении о наличии двух исполнительных производств и с о высчитывают 100 процентов дохода.

Вам необходимо обратиться с заявлением об объединении исполнительных производств в одно сводное производство на основании ст. 34 Федерального закона "Об исполнительном производстве". После объединения производств в сводное обратиться к приставу-исполнителю о применении ст. 99 Закона "Об исполнительном производстве".

Либо, Вы можете обратиться с заявлениями к обоим приставам-исполнителям о снижении размера взыскания до 25% по каждому из них предоставив документы о наличии двух исполнительных производств.