Подано заявление на нарушение авторских прав - какие последствия ждут владельца сайта?

• г. Барнаул

На меня подали заявление на нарушение авторских прав. Пойду в отделение полиции только завтра. По телефону кратко сказали, что-то про товарный знак или что-то вроде того. Вопрос: что грозит за это нарушение? Просто года 3 назад делал сайт магазину и домен регистрировал на себя (так как только учился этому и не вникал во все юридические стороны). Скорее всего, какую-то картинку взял из Интернета и вставил на сайт. Что за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы не отгадывать возможные варианты, сначала получите постановление... которое можете обжаловать в судебном порядке.

При уточнении всех обстоятельств - обращайтесь - - -

Здравствуйте.

Если речь идёт о товарном знаке, то будет привлечение к административной ответственности по ст.14.10 КоАП РФ. Это не картинка из интернета, а именно использование чужого товарного знака без разрешения.

На данный момент сообщить Вам что то более подробно не представляется возможным из за недостатка информации.

Получите документы в полиции (протокол, постановление), после чего обращайтесь к юристам в личные сообщения с этими документами.