Можно ли проводить какие то экспертизы для доказательства отцовства, если его не запишут отцом?

• г. Москва

Умер мужчина, у него зарегистрированный брак, в нем есть дети. Но он уже давно жил с другой женщиной, она ждет ребенка, говорит, что от него. Запишут ли в свидетельство о рождении его как отца с ее слов, если он умер? (ребенок родится через 3 мес, умер месяц назад). Этот ребенок может претендовать на наследство? Можно ли проводить какие то экспертизы для доказательства отцовства, если его не запишут отцом?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! мать ребенка может в суде установить отцовство и тогда ребенок станет наследником первой очереди.