Заполнение заявления на областное пособие по рождению ребенка - указание правообладателя

• г. Челябинск

Я заполняю заявление на получение областного пособия по рождению ребенка. В заявлении я указала, что являюсь законным представителем, родителем. Далее нужно заполнять данные на правообладателя, кто им является?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Правообладатель синоним обладатель правом, пособие по рождению ребенка получает мать, соответственно правообладатель это вы.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок находится в больнице 12 лет при выписке из больнице кто имеет право забрать кроме родителей, и что значит законный представитель. Я думала, что родителе являются законными представителями. И вправе ли лечащий врач если кроме родителей представителей законных нет отдать при выписке ребенка, например дедушке или бабушке (они законными представителями не являются)

Купила в треском магазине обувь, чек потеряла. Заполняю заявление на возврат и в этом заявлении нужно заполнить графу паспортные данные. Имею ли я право не заполнять эту графу? Зачем паспортные данные мои магазину? Работник магазина говорит, что без них, без моих паспортных данных они не смогут сделать возврат, так ли это?

Как правильно заполнить заявление о выписке пациента, которому нет 18 лет, добровольно находящегося в психиатрическом стационаре, если я не являюсь его законным представителем и кто может быть законным представителем?

Купил машину у перекупа. Перекуп в ПТС расписался, но данные не заполнял. Стоит ли заполнить недостающие данные или можно отнести на перерегистрацию в ГБДД и они заполнят сами.

Является ли отец законным представителем ребёнка, если он записан в св-ве о рождении, но мы разведены с ним. ребенок гр.РФ,а отец гр.Таджикистана. Заявление от законного представителя нужно, для получения свидетельства о возвращении на родину ребенку. Спасибо.

Имеет ли право следователь опрашивать подростка 16 лет, без родителей или других законных представителей? Сын пострадал в ДТП, являюсь ли я автоматически его законным представителем?

Здравствуйте, я заполняю документ и не могу понять тут написано подчеркнуть нужное представителем/ законным представителем которого я являюсь. Я мать хочу поставить на учёт ребенка своего в поликлинику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто является законным представителем ребенка-инвалида? Является ли мать законным представителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение