Как оспорить процентную ставку при взыскании задолженности по займу за 5 лет?

• г. Ижевск

В 2012 году брал займ в размере 5000 рублей, не платил, в 2017 пришло письмо от судебных приставов, что имеется долг в размере 106000 рублей, как то можно оспорить процентную ставку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены.

Добрый день.

Пристав исполняет решение суда. Если и можно что-то сделать, то только отменив этот судебный акт.

Поздновато вы спохватились, сейчас крайне маловероятно, что удастся отменить судебный документ по истечению такого большого промежутка времени. Но попытаться всегда стоит. Если вам удастся доказать, что вы по тому адресу на момент вынесения судебного акта не проживали, то суд может пойти вам навстречу.