Борьба с ТСЖ - можно ли повесить вывеску на своих дверях без оплаты аренды?

• г. Волгоград

Я являюсь собственником коммерческого помещения. Собираюсь сделать вывеску "название" Студия фитнеса и красоты.

Но ТСЖ говорит, что нужно заключать договор аренды и им платить деньги за это, в том случае если будет расположена она на фасаде дома.

Если я буду ее располагать не на фасаде дома, а на моих дверях, они в высоту 2.3 метра, а вывеска будет 40 см, мне тоже нужно будет обратиться к тсж или в администрацию, чтобы мне ее разрешили повесить и надо платить?

Ответы на вопрос (1):

Существуют правила благоустройства согласно которым любая организация обязана располагать вывеску при входе. Правда там же установлены критерии для признания такого информационного знака (насколько помню требования к габаритам такого сообщения). Если ваша вывеска соответствует критериям таковой, то ТСЖ может идти лесом. Если превышает - это наружная реклама со всеми вытекающими.