Жена снова хочет алименты после помирения - что ждет мужа, работающего в ОВД?

• г. Томск

Жена подала заявление на алименты в 2015 году, но через 5 дней мы помирились. Я работаю на государственной службе в ОВД и с зарплаты ничего не взымалось (в ррасчетке все эти 5 лет небыло графы на алименты) и ни пристава не ходили и мне не звонили. Сейчас она опять хочет подать заявление на алименты. Имеет ли она право повторно подать на алименты? И не заставят меня выплатить все деньги с 2015 года по сей день.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Решение уже было вынесено на алименты или ее заявление не рассматривалось? Если дело не рассматривалось, то понятно почему приставы вас не беспокоили. Если дело рассматривалось и ей выдали исполнительный лист, то она, скорей всего, просто не отдавала его приставам. Она имеет право сейчас обратиться к приставам с исполнительным листом. Если суда еще не было, она может обратиться в суд с взысканием за предыдущие 3 года, но вы можете выступить в суде и сообщить, что проживали совместно, участвовали в жизни ребенка и также содержали семью.

Да мы вместе проживаем и я обеспечиваю детей и оплачиваю кредиты и ЖКХ. Но разводится не желает она пока и я тоже не хочу.

За прошлое время алименты рне взыскать. Второй раз на алименты нельзя подать.

Здравствуйте, Денис!

Если было вынесено решение суда, то она может взыскать за предыдущие периоды в пределах трехлетнего срока.