Прислана квитанция на задолженность за платный садик два года спустя - правомерно ли это?

• г. Москва

Мой ребенок около двух лет назад посещал платную подготовительную группу в садике (ходил два месяца). Сегодня мне в Вацап прислали квитанцию с якобы задолженностью об оплате которая висит на мне якобы ещё с того времени. Я всегда все плачу вовремя, за садик иногда даже авансом. Все квитанции сохраняю. Но конкретно квитанций за те два месяца у меня нет (одну половинку забирают при оплате, вторую сдала в садик). Я абсолютно уверена что все оплатила. Не понятно почему они молчали об этом долге 2,5 года. И теперь неожиданно срочно требуют оплатить. Скажите пожалуйста правомерно ли это? Ведь они тогда забрали у меня все квитанции, так ведь можно было предъявить что я вообще ни за что не платила и выкатить мне счёт за весь период.. Да, понимаю что надо было сделать фотографию чека: (Но кто ж знал..

Ответы на вопрос (2):

Платили наличными? Через банк. Можно поробовать восстановить квитанцию в банке. Желательно восстановить в памяти примерную дату.

Вот в том то и оно что не помню где, 2.5 года прошло, либо я наличными платила в кассе, либо я или бабушка карточкой, но у нас карты в разных банках, а моя старая так вообще уже год как аннулирована (тоже в другой банк перешла). Время оплаты помню приблизительно - январь-февраль 2017, точные даты оплаты конечно не назову уже. Это сейчас мобильный банк, все счета под рукой, а тогда где по ходу было там и оплатили, плюс надо было бумажную квитанцию принести в сад. Это уже не первый раз когда они мне "долг" пытаются приписать. Но до этого у меня все квитанции были на руках как доказательство. Видимо решили капнуть глубже... Беспредел какой-то..