Военный пенсионер столкнулся с взысканием долгов с пенсии - что делать?

• г. Екатеринбург

Я военный пенсионер из-за экономической ситуации в стране закрыл бизнес в 2017 году и сейчас судебные приставы снимают 30 % с моей пенсии. Прочитал в интернете о принятии нового закона о запрете взыскания долгов с пенсий и вступление эго в силу с 1 июня 2020 года. Если это верно, нужно ли мне подавать заявление приставу, для прекращения взыскания с моей пенсии или это сделает он.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться к ним с заявлением, сами они ничего делать не будут.

Не читайте Интернета на ночь. Нет такого закона.

Удачи.