Ребёнку исполнилось 2 года 2020 года я подала документы к мае, как мне расчитают путинские пособия за первого ребёнка?

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнку исполнилось 2 года 2020 года я подала документы к мае, как мне расчитают путинские пособия за первого ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Ровно так же, как и рассчитывались ранее - продлили просто сам возраст, до которого выплачивается пособие (если речь именно об этом пособии).

Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" от 28.12.2017 N 418-ФЗ.