Как защитить свои финансы, находясь в декретном отпуске - опыт борьбы с незаконным арестом счета

• г. Красноярск

Я нахожусь в декретном отпуске. На меня наложили арест повторно на мой Счёт. Я приносила справку в 2019 году приставу что на этот счет приходит зарплата. Что делать в этой сетуации? Опять заказывать с справку с работы и принести приставу? Ну как сделать чтоб больше такого не повторялось? Хочу подать жалобу на старшего пристава. Я бы хотела проконсультироваться с вами и если можно обратится к юристу и грамотно подать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ. Должны представить справку приставам. Вы вправе подать административный иск или жалобу на незаконные действия пристава, взыскать моральный вред ст. 151 ГК РФ.