Как влияет инвалидность первой жены на претензии на алименты второй жены и совместного ребенка?

• г. Липецк

Муж платит ребёнку от первого брака алименты 25 %. Его бывшая жена инвалид 1" группы. Я вторая жена, у нас совместный ребёнок, я подала так же еа алименты, мы в браке. Может ли суд отказать в удовлетворении иска? Тк бывшая жена инвалид? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! Нет. Платить алименты это обязанность а не право.

Т. Е. Если бывшая жена придёт на суд, заявит что она инвалид и одна содержит ребенкк от первого брака, то мои иск на взыскание алиментов на нашего общего ребенка суд должен удовлетвлрить? Так получается? Или.

Никакого значения её инвалидность и приход в суд не имеют для удовлетворения иска.

Будет иметь значение решение суда о том, что он уже платит алименты, а потому 16.5% Вам взыщут.