Как защитить себя от долгов бывшего мужа при получении автомобиля в качестве алиментов

• г. Томск

Развелась с мужем. В счет уплаты алиментов он мне отдает машину. Проблема в том, что у него сейчас задолженность по кредитам перед банками, авто числится сейчас на нем. Вопрос: Каким способом оформить мне на себя автомобиль, чтобы его не забрали потом за долги бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна. Если на автомобиль не наложен арест, автомобиль не состоит в залоге, то есть на автомобиле как на объекте имущества нет какого либо обременения, то можно оформить передачу автомобиля от одного владельца к другому путем составления договора дарения либо договора купли-продажи.