Безнаказанные ошибки врачей - история бабушки с переломом позвонка после падения в больнице

• г. Ульяновск

У меня бабушка лежала в больнице, и во время лечения там подскользнулась на мокром полу и упала на спину. Ей сделали рентген и он не каких переломом не показал, при этом врачи очень хамски обращались с ней. Лежала она в кардиологии с давлением, после падения через несколько дней её выписали домой. Спустя 4 дня у нее была невыносимая боль, мы обратились в травпункт там нам дали направление на кт. После чего мы поехали в больницу и сделали кт, который показал что у бабушки перелом позвонка. Куда нам можно жаловаться и можем ли мы подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера, Мария! Вы можете подать иск в суд о возмещении морального вреда в связи с причинением вреда здоровью. А также в иске можете завить требование о взыскании расходов на лечение (сиделку, транспортнве, юридические услуги). Главное чтоб Вы смогли доказать что травмирование вашей бабушки произошло в больнице во время нахождения ее в стационаре на лечении (свидетели, видеокамера). Ну и конечно, прежде чем подать иск в суд вам надо обратиться в лечебное учреждение с претензией в порядке досудебного урегулирования спора.