Жалоба на военнослужащего-шумелю - как правильно подать заявление в часть?

• г. Курск

У нас сосед военнослужащий, регулярно нарушает уровень шума в квартире, выпивает поет песни большими компаниями. Как правильно написать жалобу ему в часть? Часть рядом.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки. Форма жалобы произвольная, изложите в ней подробно обстоятельств, допущенных военнослужащим нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо написать заявление участковому на соседа. Смысл в том, что сосед постоянно звонит мне на мобильный телефон и стучит в дверь после 22. Причина - Я моей квартире шум. (по факту шума нет, это доказывают другие соседи рядом.) Помогите грамотно составить заявление, и подскажите статьи кодекса, которые которые можно применить в данном случае.

Соседи шумят днём. Как, если вызвать полицию, они определят уровень шума и какие действия должен осуществить сам сосед для изоляции от воздействия шума?

Мой сосед, Якунин Александр, машинист московского метро (зеленая ветка), сильно выпивает, дебоширит, участковый не реагирует. Сосед после сильных возлияний спокойно ходит на работу. Кому и как правильно написать жалобу?

ЖЭК приобрел бензиновую воздуходувку для сметения осенних листьев, шум невыносимый. Пробили модель по интернету, уровень шума под 100 децибел.

Куда можно написать жалобы, на какие законы ссылаться?

Скажите пожалуйста, установленный законом допустимый шум 40 Дб - это уровень шума в квартире шумящего? Или в квартире страдающего от шума?

Будучи несовершеннолетним, сын участвовал в приватизации квартиры, имеет часть собственности в квартире родителей. Сейчас он военнослужащий - офицер, положена ли ему квартира по ипотеке военнослужащих?

Как правильно написать жалобу, на то что соседи строят не по плану, тем самы нарушают пожарную безопасность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка регулярно сдает квартиру посуточно большим шумным компаниям, в двухкомнатную квартиру набивается до 12 человек молодежи, празднуют по полной, видимо экономя на ресторанах. Звукоизоляции ноль. Пятницы и субботы у семи соседних квартир очень веселые, помимо шума нарушается пожарная безопасность жильцов дома, так как дом дом газифицирован, а пьяные не контролируют себя. Просьбы к соседке не сдавать большим кампаниям не имеют эффекта, для нее это бизнес, а сдавать большим компаниям выгоднее. Дважды официально подавали коллективное заявление участковому, ночью вызывали полицию, отвозили пьяную молодежь в РОВД, ее штрафовали, но все продолжается как прежде. Есть ли какие то еще меры воздействия на хозяйку такой квартиры? Какими законами регламентируется деятельность по сдаче квартир в наем и покой соседей?

У нас таунхаус-2-х этажный дом на 5 квартир. Дом в Брянской области. Мы делаем ремонт в квартире. Соседи через 2 квартиры жалуются на шум. Скажите, пожалуйста, какие требования к тишине в вечернее время до полуночи в будни, а также в субботу и воскресенье. Уровень шума необходимо замерять в их квартире?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение