Арестованные алименты - Как вернуть списанную сумму и возможно ли это?

• г. Орёл

Перевела с номинального счета куда приходят алименты часть средств на свою карту чтобы перевести деньги на карту дочери. Деньги арестовали как вернуть списанную сумму и вернут ли ее вообще.

Ответы на вопрос (2):

Если деньги алименты дочери, то необходимо от ее имени обратиться в суд и доказывать, что деньги являются алиментами дочери и на них не мог быть наложен арест. Придется брать выписки из банка, кто переводил когда и т.д.

Здравствуйте Светлана.

Действительно, согласно Ст. 101 закона "об исполнительном производстве", арест на алиментные выплаты не может быть наложен, однако. Так как ваша сумма затерялась в денежном потоке другого счета, доказать возможно.

Конечно вы можете обратиться в суд, но практика показывает, что доказать это будет долго и трудно.

Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.