Арестованные алименты - Как вернуть списанную сумму и возможно ли это?

• г. Орёл

Перевела с номинального счета куда приходят алименты часть средств на свою карту чтобы перевести деньги на карту дочери. Деньги арестовали как вернуть списанную сумму и вернут ли ее вообще.

Ответы на вопрос (2):

Если деньги алименты дочери, то необходимо от ее имени обратиться в суд и доказывать, что деньги являются алиментами дочери и на них не мог быть наложен арест. Придется брать выписки из банка, кто переводил когда и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана.

Действительно, согласно Ст. 101 закона "об исполнительном производстве", арест на алиментные выплаты не может быть наложен, однако. Так как ваша сумма затерялась в денежном потоке другого счета, доказать возможно.

Конечно вы можете обратиться в суд, но практика показывает, что доказать это будет долго и трудно.

Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть пенсию ребенка инвалида? В октябре с номинального счета, открытого на мое имя, я перевела деньги на свою карту, чтобы перевести на другой счет, за лечение ребенка. Но деньги были моментально арестованы. На мои обращения в Сбербанк, мне отказывают в возврате средств. И удерживают деньги второй день. Куда обращаться с жалобой на банк. Ведь они видят что я перевела со своего номинального счета, на свою карту. И деньги приходят на ребенка инвалида.

Я ошибочно перевела деньги с карты за кредит на чужой счет, могу ли я вернуть свои деньги на свою карту или с другого счета перевести на свой счет за кредит?

У меня такая ситуация, приставы арестовали счёт на которые приходят алименты, в данный момент арест снят с карты, но списанные средства не вернули, справки о том, что на данный счёт поступают именно алименты предосиавляла и выписку из банка на списанную сумму, что это были именно алименты. Уже три месяца вернуть деньги не могут, только все обещают. Пристав говорит, что деньги списанные с моего счета уже переведены в счёт долга, но все равно обещает мне их вернуть. В течение какого времени должны вернуть деньги или как мне их вернуть?

Арестовали счет детского пособия и списали сумму, как можно вернуть сумму списанную незаконно? Списанная сумма сразу отправляется истцу или находится на счете приставов?

Арестовали карту куда приходят алименты, высчитали их в счёт погашения долга! Требуют справку о том что на карту поступают только алименты! Если предаставлю приставам справку вернут ли деньги которые сняли с карты?

Задолжность по квартплате приставами арест счета на который поступают алименты после предоставления справки о счете арест сняли но деньги списаны куда и скакими документами обратиться чтобы вернуть списанную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Пристова арестовали карты куда приходят алименты и детские. Я им привезла справку что это алименты и детские. Через 3 дня арест сняли а деньги не вернули. Отвезла заявление чтоб вернули деньги но заявление они не приняли. Сказали и так вернут. В скольки дневный срок они должны вернуть деньги. И вернут ли вообще без заявления.

Если я перевёл кредитные деньги на общий счёт банке траст банк а надо была перевести на свой счёт кредитный на карте который что делать как вернуть сумму? Этот счёт не верный дал отдел по взысканию долгов я оплатил всю сумму долка по кредиту позвонил банку траст хотел закрыть кредит на что они мне сказали деньги не туда перевёл не на кредитную карту своего счёта когда научили проверять они сказали пришли деньги на наш общий счёт траст банк. Я просил у них чтобы они на мой счёт на кредитный перевели они сказали так нельзя, переводил деньги онлайн то есть через сбербанк карту, можно вернуть мои деньги и как сделать это. и вернет мне их траст.

На зарплатой карте оставалось 400 рублей. Счёт арестовали и сняли всю сумму в счёт погашения долга за коммунальные услуги. Предоставила справку, что карта зарплатная. Вернут ли мне списанную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение